СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ - СИГВЕИ, ГИРОСКУТЕРЫ, МОНОКОЛЕСА

Внимание! Уважаемые родители и дети!

Будьте бдительны!

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ - СИГВЕИ, ГИРОСКУТЕРЫ, МОНОКОЛЕСА.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ: ГИРОСКУТЕРИСТ ПО ПДД – ЭТО ПЕШЕХОД!

Лица, использующие подобные устройства в России, по сути, остаются пешеходами, в связи с чем, они обязаны руководствоваться правилами и правовыми нормами, относящиеся к данной категории участников движения.
Для передвижения на сигвеях, гироскутерах, моноколесах и электрических самокатах необходимо:

• выбирать подходящую площадку для катания и использовать защитную экипировку;
  • соблюдать осторожность и не мешать окружающим;
  • сохранять безопасную скорость, следить за своей безопасностью, останавливать средства плавно и аккуратно.

Запрещается! Использовать сигвеи, гироскутеры, моноколеса и электрические самокаты по автодорогам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта. Также запрещается использовать средства передвижения в состоянии опьянения и под действием любых препаратов, способных замедлить реакцию.

Родители подростков обязаны знать, что использовать сигвеи, гироскутеры, моноколеса и электрические самокаты можно на подходящих для этого площадках.

Приобретая такую «игрушку» для своего ребенка, в обязательном порядке расскажите об основных правилах безопасности на дороге.