Прием детей в 1 класс

Информация для родителей будущих первоклассников!

Прием заявлений может осуществляться:

1) При личном обращении в ОУ (образовательное учреждение);

2) Через ЕПГУ (Единый Портал Государственных Услуг). В этом случае оригиналы документов в течение 3 дней необходимо представить в приемную ОУ.

Для приема в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

- заявление (бланк во вложении);

- согласие на обработку персональных данных (бланк во вложении);

- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс вправе дополнительно представить:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.