Антитеррор

В целях укрепления антитеррористической защищенности, обеспечения условий безопасного пребывания в образовательном учреждении, с учетом мнения родителей (в результате проведенного опроса) в МБОУ "НОШ №43"   с 01 марта 2016 года  работает электронная проходная.

Школа действует в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»(Ст. 26 п.3, Ст. 41 п.8), в целях обеспечения безопасных условий обучения, воспитания учащихся, сохранения жизни и здоровья учеников и работников школы.

Согласно Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», а также Концепции противодействия терроризму в РФ, утвержденной Президентом РФ 05.10.2009 г., действиями юридических и должностных лиц должна быть обеспечена защита основных прав и свобод человека и гражданина, также выявление и устранение причин и условий, способствующих возникновению и распространению терроризма; обеспечение безопасности граждан и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, в том числе критически важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей, в целях обеспечения безопасности деятельности школы.